28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

На рынке ОМС Красноярского края появился мощный федеральный страховщик

Компания «Ингосстрах» приобрела медицинскую страховую компанию «Медика-Восток».  Накануне на встрече с представителями красноярских СМИ генеральный директор страховой компании «Ингосстрах-М» Наталья Курбатова рассказала о деталях сделки и перспективах развития рынка медицинского  страхования в крае.

«Приобретение компании позволит «Ингосстраху» увеличить количество клиентов, обслуживаемых по ОМС, с 6,5 млн человек до 7,4 млн человек. Проведение всех необходимых корпоративных процедур и объединение «Медика-Восток» с «Ингосстрах-М» планируется осуществить в первом квартале 2020 года», - сообщила она.

На переходный период сохранят свою работоспособность все ранее выданные полюса ОМС, а также продолжат работу офисы и специлисты компании «Медика-Восток».

«Все клиенты компании «Медика-Восток» могут быть уверены, что их права на получение бесплатной и качественной медицинской помощи находятся под надежной защитой, а качество услуг, будет соответствовать самым высоким стандартам клиентского сервиса. Все выданные ранее полисы обязательного медицинского страхования являются действующими на всей территории Российской Федерации и не подлежат замене», - отметила Наталья Курбатова

Ребрендинг компании будет проходить поэтапно с сохранением на значительный период в названии новой страховой компании бренда «Медика-Восток». Напомним, компания «Медика-Восток» осуществляет деятельность в Красноярском крае с 1993 года. Сегодня в разных районах и городах Красноярского края действует 59 офисов страховщика, 24 из них – в городе Красноярске и занимает долю рынка более 30%.

Генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков отметил: «Рынок обязательного медицинского страхования, безусловно, представляет для «Ингосстраха» большой интерес. Мы последовательно расширяем свое присутствие в регионах благодаря деятельности дочерней компании «Ингосстрах-М». В связи с этим решение о приобретении одного из крупнейших игроков на высокоперспективном рынке Красноярского края является логическим продолжением нашей работы. Мы высоко оцениваем результаты «Медика-Восток» и уверены в том, что включение компании в состав группы будет способствовать нашему дальнейшему успешному развитию в сегменте обязательного медицинского страхования».



Мы в популярных социальных сетях