20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Институте нефти и газа СФУ открыта новая учебная лаборатория ВСНК

 

В Институте нефти и газа СФУ состоялось открытие новой учебной лаборатории, созданной в рамках сотрудничества с дочерним обществом НК «Роснефть» - «Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией».

Выступая на церемонии открытия, представители руководства СФУ и Института нефти и газа отметили результативность многолетнего успешного сотрудничества, способствующего развитию нефтегазовой отрасли в Красноярском крае. В настоящее время из 102 молодых специалистов «ВСНК» 85 – выпускники Института нефти и газа СФУ.

Новая учебная лаборатория  брендирована в фирменных цветах нефтяной компании и оснащена  учебными стендами и оборудованием для подготовки высококвалифицированных специалистов нефтегазового комплекса, компетентных в области инноваций, инженерной деятельности и проектной работы.  В частности в новой лаборатории  имеются  учебные  установки по определению пористости и проницаемости горных пород, изучению капиллярного давления, что поможет развитию инженерной деятельности и проектных работ среди студентов. 

Проректор по научной работе СФУ Руслан Барышев в ходе церемонии открытия отметил: «Институт нефти и газа является флагманом университета. Партнёры института — это наши стейкхолдеры. И мы  приветствуем участие  Восточно-Сибирской нефтегазовой компании в процессе подготовки кадров для нефтегазовой отрасли. Мы заинтересованы, чтобы компании, внедряющие инновационные технологии, участвовали и в управление университетом, помогали нам формировать соответствующую политику».

При поддержке Восточно-Сибирской нефтегазовой компании Институтом нефти и газа с 2017 года реализуется проект «Академия инжиниринга».  Это одно из наиболее значимых направлений  в сотрудничестве ВСНК и СФУ. Работа Академии направлена подготовку будущих первоклассных инженерных кадров, из числа наиболее талантливых студентов, начиная с первых курсов обучения. Такой подход дает хорошие результаты: в прошлом году сразу три студента «Академии инжиниринга» стали победителями Всероссийской отраслевой студенческой олимпиады, обойдя студентов ряда авторитетных нефтяных вузов.

 



Мы в популярных социальных сетях