20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики обеспечили надежное электроснабжение турнира «Иван Ярыгин»

Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» обеспечил безаварийное электроснабжение международного турнира по борьбе «Иван Ярыгин».  Никаких нарушений электроснабжения не допущено. Это – результат кропотливой работы по подготовке энергообъектов, питающих спортивные и инфраструктурные объекты международного мероприятия.

Турнир длился три дня. Все это время на круглосуточном дежурстве находились 6 оперативных бригад, готовых в любой момент выехать по сигналу, в том числе 24 человека и 7 единиц спецтехники.

XXXI Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» ежегодно проходит в Красноярске. В 2020 году даты его проведения – 23-26 января. В этом году в нем приняли участие три сотни спортсменов из 14 стран. В прошлом году в рейтинговых соревнованиях участвовали 188 борцов из 17 стран. Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина учрежден FILA в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения стал город Красноярск. С 1999 года турнир носит статус Гран-при. В 2017 и 2018 годах он проходил в стенах футбольного манежа «Футбол-Арена Енисей», пока Дворец спорта имени Ивана Ярыгина был закрыт на реконструкцию.За свою многолетнюю историю соревнования стали визитной карточкой не только Красноярского края, но и всей России.



Мы в популярных социальных сетях