19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики оперативно устраняют последствия непогоды

Подразделения Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» в режиме повышенной готовности устраняют локальные технологические нарушения, возникшие на энергообъектах региона в связи с неблагоприятными погодными явлениями.

Массовых отключений электроэнергии не допущено. Основной объем работ сейчас сосредоточен в Советском и Ленинском районах города Красноярска, для обеспечения резервного электроснабжения потребителей задействовано четыре передвижных дизель-генераторных установки.

После продолжительной оттепели и непрерывного проливного дождя на регион обрушился снегопад, а ночью, 11 февраля, ожидается резкое похолодание. Специалисты Красноярского филиала энергокомпании ведут постоянный контроль технического состояния оборудования.

К устранению последствий разгула стихии готовы 134 аварийно-восстановительные бригады, в составе которых 971 человек и 306 единиц техники. В каждом производственном отделении филиала по всей территории региона подготовлены к работе 44 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ). Это передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социально значимых объектов и категорийных потребителей на время устранения возможного технологического нарушения.

По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Напоминаем всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности!



Мы в популярных социальных сетях