19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Тренировки против лавин

 

Научиться искать людей в лавине и пользоваться необходимым снаряжением помогут в горах Сочи.

Специальный поисково-спасательный полигон открылся на курорте «Роза Хутор», пройти тренировки на нем гости комплекса могут бесплатно. Полигон расположен рядом с лавинным постом курорта на высоте 2100 метров над уровнем моря.

- Специальный полигон предназначен для тренировки навыков поиска и спасения оказавшихся в лавине в имитированных условиях – обнаружение, зондирование, откапывание. На полигоне на разной глубине и в разных местах закопаны передатчики, которые управляются с дистанционного пульта. Необходимо найти цель при помощи бипера и прозондировать ее. При попадании щупом в мишень срабатывает сенсор движения, установленный под ней, и передает сигнал на пульт. Цель найдена, можно искать следующую, - рассказали на курорте «Роза Хутор».

Полигон работает по средам, четвергам и субботам с 11:00 до 15:00 при благоприятных метеоусловиях. Лавинное снаряжение - бипер, щуп и лопату можно получить на месте. На полигоне всегда дежурит сотрудник противолавинной службы или спасатель курорта «Роза Хутор», который проведет инструктаж, увлекательное и интересное занятие.

 



Мы в популярных социальных сетях