29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Опубликован график остановок красноярских водозаборов для подготовки к новой зиме

«КрасКом» планирует сократить время летних отключений холодной воды с одних суток до нескольких часов.

— По графику каждый водозабор должны останавливать на двое суток, однако мы рассчитываем по возможности сократить сроки отключения холодной воды, — отмечает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — Останавливать максимум на сутки, а в идеале – еще на меньше. Потому что основные работы, которые по регламенту требуют отключения электрооборудования на продолжительное время, были выполнены на водозаборных сооружениях в прошлом году. Ежегодно для подготовки к новой зиме с полной остановкой водозабора необходимо делать, например, ревизию хлорного хозяйства, но воду с трубопроводов можно не сбрасывать. В таком случае водоснабжение будет восстановлено гораздо быстрее, ведь не надо будет тратить лишние часы на заполнение сетей. Перед каждой остановкой водозаборов мы будем дополнительно информировать красноярцев о датах и зонах отключения холодной воды.

В этом году на сетях холодного водоснабжения заменят 28 единиц запорной арматуры, восстановят герметичность резервуаров чистой воды на водозаборах Нижне-Атамановский и Гремячий лог, капитально отремонтируют сети водопровода, канализации и теплоснабжения по 20 адресам: ул. Маерчака, 101; ул. Семафорная, 67-21; ул. Кутузова, 4; ул. Парашютная, 14; ул. Щорса, 11, 27, 31а; ул. Даурская, 16; Матросова-Семафорная; ул. 60 лет Октября, 90; ул. Металлургов, 1л; ул. Инструментальная, 12; ул. Марковского, 76; ул. Перенсона, 38; ул. Воронова, 39; ул. Ульяновский, 3б; ул. Белинского; 3а, ул. Полярная, 2.

В рамках инвестиционной программы в 2020 году начнется реконструкция первой очереди механической очистки на Левобережных очистных сооружениях, к микрорайону «Тихие Зори» будет построен кольцевой водопровод, а также выполнен капитальный ремонт магистральных сетей водоотведения на ул. 60 лет Октября и канализационно-насосной станции поселка Нова Лэнд. Общий объем инвестиций на ремонт и модернизацию коммунальных объектов, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности компании «КрасКом», запланирован в размере 811 миллионов рублей.

 

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях