19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатора уведомили о старте работы по актуализации схемы газификации Красноярского края

 

Компания «Газпром промгаз» уведомила Губернатора края Александра Усса о том, что начаты работы по актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Красноярского края.

Данный документ был разработан ещё 4 года назад. Компания планирует обновить информацию о потенциальных потребителях природного газа и вариантах строительства магистральной инфраструктуры на территории региона. Как сообщается на официальном портале Красноярского края, расчетная потребность края в газе составляет более 5 млрд кубометров в год.

Напомним, в апреле Минэнерго России представило доклад Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о целесообразности газификации Красноярского края от перспективного газопровода "Сила Сибири-2" и начале актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.

Президент России Владимир Путин поручил «Газпрому» приступить к началу предынвестиционной стадии проекта строительства газопровода «Сила Сибири-2». Его строительство позволит полностью обеспечить потребности в газе регионов Восточной Сибири, в том числе Красноярского края.

 



Мы в популярных социальных сетях