18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Меры поддержки Красноярского края для бизнеса представлены на инвестиционном портале регионов России

Красноярский край один из первых регионов представил информацию по мерам поддержки бизнеса на инвестиционном портале регионов России.

Новый инструмент для предпринимателей – «Навигатор по мерам поддержки» запустило Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) на портале www.investinregions.ru.

Наряду с Красноярским краем в число первых регионов, которые предоставили информацию по мерам поддержки бизнеса вошли: Алтайский, Камчатский, Приморский край, Вологодская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская области, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Татарстан и Москва.

«Красноярский край ведет активную работу по повышению инвестиционной привлекательности региона и улучшению предпринимательского климата. Проводимая работа рассчитана не только на улучшение условий местного предпринимательства, но и на создание условий для сторонних инвесторов, готовых прийти в наш регион. Появившийся ресурс обеспечит информационную открытость регионов и облегчит предпринимателям планирование своей деятельности и реализацию своих проектов», – сказал Петр Чижиков, заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края.

Новая база данных работает в пилотном режиме – первая версия содержит все меры поддержки федерального уровня, а также более 800 инструментов поддержки бизнеса регионального уровня, которые действуют в 21 субъекте РФ. В скором времени база данных мер поддержки предпринимателей будет включать в себя информацию по всем 85 регионам России.

Справочно:

Основная цель портала - познакомить российских и зарубежных предпринимателей с инвестиционными возможностями российских регионов и помочь выбрать место для размещения бизнеса. Для этого вся информация об условиях ведения бизнеса в России, обзоры развития основных отраслей, а также сведения об инвестиционных площадках, мерах государственной поддержки предпринимателей и инфраструктурных особенностях регионов была собрана на одном ресурсе. На вопросы предпринимателей всегда готовы ответить инвестиционные агентства регионов, контакты которых размещены на страницах соответствующих субъектов федерации.

В помощь предпринимателю на портале представлена аналитическая инвестиционная карта, позволяющая сравнить регионы страны по основным макроэкономическим показателям в динамике пяти лет. Карта будет пополняться информацией об индустриальных парках и других объектах инвестиционной инфраструктуры.

В развитии портала принимают участие ключевые федеральные ведомства, международные консультанты и общероссийские объединения предпринимателей.



Мы в популярных социальных сетях