20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На «синхронизацию жизни» Крыма с Россией потратят 700 млрд рублей

Для новых территорий России определен бюджет до 2020 года.

На социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя будет потрачено почти 700 миллиардов рублей, в том числе около 660 - из федерального бюджета. Соответствующее решение было принято накануне на заседании Правительства РФ, которое состоялось под председательством вице-премьера Дмитрия Медведева.

Как подчеркнул глава Правительства, главная цель проекта федеральной целевой программы – «синхронизировать жизнь и дальнейшее развитие новых регионов с жизнью всей нашей страны».

Основные средства пойдут на строительство перехода через Керченский пролив, на реконструкцию воздушных и морских портов, автомобильных дорог, на создание собственной генерации, обеспечение надежного энергоснабжения полуострова. В модернизацию школ до уровня стандартов РФ предполагается выделение более 15 миллиардов рублей.

Медведев отметил, что выделяются «огромные» деньги. «Но их нужно использовать максимально эффективно, каждый рубль, чтобы и крымчане, и другие жители нашей страны получили от этого пользу», - цитирует его «Российская газета».



Мы в популярных социальных сетях