29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Начальник Красноярской железной дороги Владимир встретился с двадцатью лучшими ребятами из трудовых отрядов «Юный железнодорожник»

На встречу с руководителем магистрали Владимиром Рейнгардтом в Управление Красноярской железной дороги были приглашены 20 лучших трудотрядовцев из 6 районов Красноярского края, проявивших наибольшую активность, прилежание и ответственность в работе.

Напомним, трудовые отряды «Юный железнодорожник» этим летом работали в Иланском, Ирбейском, Нижнеингашском, Партизанском, Саянском и Уярском районах края. В течение летнего сезона старшеклассники (в основном, это дети из многодетных и малообеспеченных семей) благоустраивали улицы районных центров, приводили в хорошее эстетическое состояние прилегающие к железной дороге муниципальные территории, в рамках экологического проекта КраснЖД «Вид из окна поезда». Также ребята получили возможность побывать на предприятиях магистрали и познакомиться ближе с железнодорожными профессиями.

Владимир Рейнгардт поздравил старшеклассников с успешным завершением 5-го трудового сезона и поблагодарил их за хорошую работу: «Для многих из вас, возможно, этот опыт станет решающим в жизни. Ведь трудовые отряды «Юный железнодорожник» – это, прежде всего, посвящение в профессию. Для нас важно было, чтобы вы больше узнали о железной дороге и ее традициях. Сегодня в нашем крае существует конкуренция за подрастающее поколение между крупными отраслевыми предприятиями. Остро стоят вопросы повышения уровня образования, формирования комфортной студенческой среды, взращивания достойной смены. Наши трудовые отряды «Юный железнодорожник» – это часть такой важной и нужной работы, и мы будем ее продолжать», – сказал в приветственном слове Владимир Рейнгардт.

Лучшие трудотрядовцы были награждены ценными подарками. Также железнодорожники организовали для ребят из районов обширную культурную программу с посещением музеев Красноярска – они побывали в Литературном и Краеведческом музеях, в музее истории Красноярской железной дороги.

 



Мы в популярных социальных сетях