19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Что такое экономический календарь Форекс?

Рынок Форекс чувствителен к экономическим новостям.

И для того, чтобы быть в курсе самых актуальных мировых финансовых новостей буквально в момент их публикации, на помощь приходит экономический календарь. Он не только хранит хронологический новостной порядок, но и проводит их сортировку по дате, важности и уровню влияния на Форекс. Для вас будет всегда доступна информация о ближайших экономических релизах и выступлениях, прогнозе изменений процентной ставки и т. п. Это мощный инструмент для проведения анализа и успешных торгов на рынке. Не маловажным является и то, что календарь хранит историю экономических данных и аналитические прогнозы. Таким образом, вполне правильным будет использовать экономический календарь постоянно.

Однако для извлечения максимальной пользы от использования экономического календаря Форекс, необходимо иметь представления о его основных составляющих и внести определенные настройки по индивидуальным параметрам. Только так можно обеспечить оптимальные условия для приема и обработки важной информации, рассчитывать на высокий результат и существенную прибыль в процессе работы.

Схема использования экономического календаря примерно следующая. Анонс любого экономического события содержит в себе, как минимум, три показателя: факт, прогноз и значение в прошлом. Оценке подлежит отклонение факта с одной стороны от прогноза аналитиков, с другой — от данных в прошлом, которые могут корректироваться по сравнению с моментом выхода в прошлый период.

И если прогноз по имеющейся публикации в итоге оправдан и совпадает с ожидаемыми по выполненному расчету значениями, то рынок, как правило, реагирует в незначительной степени или же остается неизменным. Но в случае отличия фактических данных от прогноза, рынок производит резкий бросок. Чем больше разница между фактом и прогнозом, тем реакция рынка ощутимее.

Кому выгодно использование экономического календаря? Несомненно — трейдерам, ведь есть огромный шанс удачно поймать движение цен. Очевидно: если фактические данные лучше, чем прогнозные, то избранная валюта будет укрепляться по отношению к другим валютам. Это значит, что не влечет реальных рисков покупка валюты страны, с данными, которые оказались лучше, чем прогнозные, так как именно эта валюта будет укрепляться в результате оптимистичных экономических показателей.

Резюмируя сказанное выше, хотелось бы констатировать следующее. На общую динамику процессов, происходящих на рынке Форекс, влияет немалое количество событий: — изменение процентных ставок и уровень безработицы — прирост ВВП — объемы розничных продаж и инфляционные индексы — потребительские расходы — и многое другое.

И если вы хотите добиться максимально эффективной торговли на рынке Форекс, следите за новостями и не ограничивайтесь выбором нескольких валютных пар. Именно экономический календарь для любого трейдера окажется незаменимым помощником в вопросах принятия значимых решений на рынке Форекс.

По материалам SuperBinary.com



Мы в популярных социальных сетях