28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

В Железногорске прошла первая городская ипотечная ярмарка

10 ноября в Железногорске прошла первая ипотечная ярмарка, организованная Красноярским краевым фондом жилищного строительства.

В рамках мероприятия жители закрытого города, для которых актуален жилищный вопрос, смогли абсолютно бесплатно получить консультацию по ипотечному кредитованию от ведущих банков, а также ознакомиться со всеми предложениями по приобретению жилья, в частности, расположенного на Ленинградском проспекте, 26. По словам начальника отдела ипотечного кредитования и продаж Красноярского краевого фонда жилищного строительства Анны Лепешонок, проведение ярмарки дало возможность железногорцам одновременно ознакомиться с наиболее известными предложениями банков.

«Фонд по своей инициативе решил организовать первую городскую Ипотечную ярмарку для того, чтобы жители города смогли в одном месте получить консультацию по действующим ипотечным программам банков, работающих на территории города», - пояснила она.

Как рассказала Лепешонок, те, кто приходил на консультацию смогли сразу же произвести расчет по ипотеке, получить консультации по интересующим вопросам и необходимой для подачи заявки документации. Также среди пришедших были и те, кто пришел уже с готовым пакетом документов на оформление ипотеки.

«У всех посетителей была возможность выбрать квартиру в строящемся доме на Ленинградском, 26, а также узнать все условия по ипотеке и получить расчет графика платежей по займу. Таким образом, всю информацию можно было получить в одном месте», - отметила специалист Фонда.

Проект носит, в первую очередь, разъяснительный характер. Обилие новой, полезной информации сослужит свою службу и тем, кто скептично настроен по отношению к ипотечной системе.

«Такие мероприятия необходимы людям - это интересно, так как можно одновременно сравнить различные ипотечные продукты, проконсультироваться, произвести расчет и подать заявку», - подчеркнула Анна Лепешонок.

По словам представителей Фонда, в будущем проведение таких ярмарок в городе станет хорошей традицией.



Мы в популярных социальных сетях