23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

На реконструкцию кинотеатра «Родина» направят 200 миллионов рублей

Накануне комитет по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания определил, что на ремонт кинотеатра «Родина» потребуется более 200 миллионов рублей из краевого бюджета. На этом заседании депутаты продолжили рассматривать изменения в краевой бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Как рассказали в Законодательном собрании края, ремонт здания пройдет в рамках государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края». Обновить «Родину» планируют в ближайшие два года. После ремонта в бывшем кинотеатре разместится Дом дружбы народов Красноярского края.
Также во время заседания и.о. вице-премьера — министра финансов Владимир Бахарь сообщил, что расходы на благоустройство территории на месте сноса ветхого жилья вырастут на 70 млн рублей. 436 млн рублей перераспределится с 2019-го на этот год. Перераспределение связано с необходимостью успеть в этом году провести все работы по подготовке Красноярска к Универсиаде.
Добавим, в 2018 году доходная часть бюджета увеличится на 5,8 млрд рублей, в то время как расходы вырастут на 10 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях