28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Жительница Ачинска отсудила у фитнес-центра почти 20 тысяч за нежелание вернуть деньги

С ачинского фитнес-центра взыскали 20 тысяч рублей за отказ возвращать деньги клиенту, который так и не получил необходимых услуг.

Как рассказали в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, женщина обратилась в ведомство с иском о защите прав потребителей. Как выяснилось, она заключила договор об оказании спортивно-оздоровительных услуг с еще не открывшимся фитнес-центром «Hammer». Клубная карта должна была автоматически активироваться 1 июня прошлого года, за нее женщина заплатила 5700 рублей. Однако фитнес-центр так и не открылся вовремя: сроки открытия постоянно переносились. 
Женщина не раз обращалась к владельцу спортивного клуба с требованием расторгнуть договор и вернуть ей деньги. Но индивидуальный предприниматель В.И. Мишин игнорировал обращения. 
В территориальном отделе краевого Роспотребнадзора подали иск в мировой суд Ачинска. Мировой судья встал на сторону женщины и принял решение о взыскании с хозяина фитнес-центра 18600 рублей: за стоимость клубной карты, неустойку, штраф за невыполнение требований клиента и компенсацию морального ущерба.



Мы в популярных социальных сетях