28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В Железногорске турагент обманула клиентов на 450 тысяч

В Железногорском суде вынесли приговор 34-летней сотруднице туристического агентства. Ее признали виновной в мошенничестве.

Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, в декабре прошлого года в полицию Железногорска обратились сразу несколько горожан. Все они заключили договоры с работницей туристического агентства. Но путевки железногорцы так и не получили, а женщина перестала отвечать на звонки. Общая сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей.

Полицейские проверили фирму и выяснили: турагентство, в котором работала женщина, прекратило свою деятельность еще год назад. При этом все потерпевшие раньше уже пользовались его услугами и знали, что мошенница действительно была агентом в этой фирме.

Полицейские выяснили, где находится подозреваемая: после того, как женщина получила деньги от клиентов, она переехала в Красноярск и сменила номер телефона. Ее задержали и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Суд назначил мошеннице наказание в виде условного лишения свободы на два года. Реальный срок она не получила, потому что во время следствия женщина признала свою вину и вернула деньги всем потерпевшим.



Мы в популярных социальных сетях