25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край получит более миллиарда дополнительных средств

Сегодня в ходе приветственного слова на Съезде Совета муниципальных образований Красноярского края временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс напомнил присутствующим, что на первом губернаторском совете была поставлена задача – усилить работу по повышению собираемости доходов на территориях.

«Я благодарен нашему краевому министерству финансов, главам муниципальных образований за то, что они откликнулись на этот призыв и серьезно отнеслись к этой задаче. И предварительные оценки свидетельствуют о том, что в этом году край соберет на территории более миллиарда дополнительных средств. Это не гигантская  сумма, но она значительна и говорит о том, что у нас есть возможности и резервы. И эти возможности могут быть увеличены в разы», - заявил врио Губернатора Александр Усс.

Напомним, сегодня в стенах Большого концертного зала состоялся X съезд Совета муниципальных образований Красноярского края, участие в котором приняли временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс, спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов, депутаты Госдумы, Законодательного Собрания, представители более пятисот муниципальных образований, руководители общественных организаций и др.



Мы в популярных социальных сетях