28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске полицейский попросил за свои услуги 3 млн рублей и два КамАЗа

Красноярский полицейский задержан по факту получения взятки.

Обвиняемому было поручено расследование факта хищения восьми единиц техники у предпринимателя. Полицейский предложил лицу, в отношении которого проводилась проверка, заплатить ему за отказ в возбуждении дела. За свои услуги правоохранитель попросил 3 млн рублей и два КамАЗа. Получив согласие, полицейский попросил своего знакомого выступить посредником в получении взятки. Во время передачи обещанного вознаграждения посредник был задержан сотрудниками ФСБ, сообщает пресс-служба краевого следственного комитета.  

В ближайшее время следствие выступит с ходатайством о заключении полицейского под стражу. Его знакомый находится под подпиской о невыезде.

Как отметили в пресс-службе краевой полиции, данный факт был выявлен сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по краю. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения вины, он будет уволен из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.



Мы в популярных социальных сетях