16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край расширяет сотрудничество с одним из крупнейших банков России

Сегодня в краевой столице состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством края и банком «Открытие». Подписи под документом поставили первый заместитель Губернатора Красноярского края Юрий Лапшин и президент – председатель правления ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие» Михаил Задорнов.

«Сегодня регион расширяет сотрудничество с одним из крупнейших банков нашей страны, имеющим и серьёзную историю, и отличную мотивированную команду. Банк «Открытие» ориентирован на взаимодействие с Красноярским краем в разных сферах – в кредитовании малого и среднего бизнеса, участии в реализации инвестиционных проектов, в том числе включенных в «Енисейскую Сибирь», - заявил Губернатор Красноярского края Александр Усс. - Мы связываем приход банка со значительным оживлением инвестиционной активности, которая всегда была отличительной чертой экономики Красноярского края».

Михаил Задорнов сказал, что банк готов участвовать в обслуживании государственных учреждений края и государственных программах поддержки бизнеса, а также финансировать строительство объектов социальной сферы. «В соглашении отражено несколько ключевых направлений взаимодействия. Прежде всего, это участие банка в развитии инвестиционных проектов «Енисейской Сибири». Второе – это совместные инфраструктурные проекты, в частности у «Открытия» есть опыт государственно-частного партнерства в строительстве социальных объектов. Мы берём на себя фактически кредитование, стройку, работу с рисками. Муниципалитеты получают готовые объекты по заказу, который изначально формулируется банку».

 

Фото пресс-службы регионального Правительства



Мы в популярных социальных сетях