29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Горсовет Красноярска рассмотрит корректировку бюджета на более чем 3 млрд рублей

Сегодня в Городской Совет Красноярска внесён проект корректировки городского бюджета на текущий год и плановый период 2020-2021 годов. Корректировка предлагает увеличить размер бюджета на 3,6 млрд рублей.

Данные средства планируется потратить на реализацию национальных проектов, создание новых мест в детсадах и школах, продолжение работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и другие ключевые для Красноярска задачи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также планируется увеличить расходы на устранения предписаний надзорных органов в учреждениях социальной сферы, на ремонт и содержание дорог и объектов благоустройства.

Если корректировка будет принята, то доходы бюджета в текущем году составят 33 млрд рублей, расходы - 34 млрд рублей. Отмечается, что дефицит будет носить технический характер. Его ликвидировать планируется с помощью бюджетного кредита из краевого бюджета, а также остатками средств, сложившихся в начале этого года. Коммерческие кредиты у банков брать не планируется.



Мы в популярных социальных сетях