29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Региональный центр финансовой грамотности появится в Красноярском крае

В Красноярском крае появится Региональный центр финансовой грамотности. Такое решение было принято  на заседании межведомственной рабочей группы по повышению финансовой грамотности населения.

Центр будет функционировать на базе краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

По словам, вице-премьера края Владимира Бахаря, Региональный центр создается в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ и подписанного Соглашения с Минфином РФ. Такие центры должны быть в каждом субъекте РФ.

"В современном мире с динамично меняющимся финансовым рынком, разнообразием кредитных продуктов, быстрым развитием информационных технологий нужно быть финансово грамотным человеком вне зависимости от возраста и социального положения. Поэтому большую роль мы отводим выполнению задач по формированию у жителей края разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам", – подчеркнул Владимир Бахарь.

Центр будет выполнять три основные функции: координационную,  образовательную и информационную. Ректор Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Елена Чиганова рассказала, что основными задачами станет реализация образовательных программ для детей и молодежи, взаимодействие с волонтерами финансового просвещения и коммерческими банками, развитие кадрового потенциала в области повышения финансовой грамотности.



Мы в популярных социальных сетях