19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Богучанском районе глава одной из администраций оплатил штраф за счет средств муниципального образования

Благодаря работе полицейских по Богучанскому району, в отношении 52-летнего главы органа местного самоуправления было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Как удалось установить сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, 52-летний глава органа местного самоуправления постановлением мирового судьи как должностное лицо был привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

«Согласно установленным законодательством требованиям, руководитель должен был уплатить штраф, наложенный на него в размере 20 тысяч рублей, из собственных средств, о чем ему было заведомо известно. Однако, используя свои должностные полномочия, произвел оплату наложенного на него штрафа за счет средств муниципального образования», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю

Отметим, что главе одной из администраций Богучанского района грозит до 7 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Мы в популярных социальных сетях