25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край и другие регионы СФО получили ещё 222 млн рублей на борьбу с лесными пожарами

Регионы, где бушуют самые сильные лесные пожары, получили дополнительные средства на борьбу с огнём.

Решение о дополнительном финансировании из резерва субвенций, который создан для противопожарных расходов, принято Федеральным агентством лесного хозяйства. Группе субъектов СФО, в которую вошли Красноярский край, Иркутская область и Республика Тыва, выделено ещё 222,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.

Также дополнительные средства в 334,6 млн рублей получили ряд регионов Дальневосточного федерального округа.

«Эти средства уже используются регионами для авиационного мониторинга и тушения лесных пожаров», - говорится в сообщении.

Ранее в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» было принято решение увеличить в 2019 году финансирование закупки лесопожарной техники на 2,78 млрд рублей за счёт перераспределения средств субвенций из федерального бюджета 2020- 2022 годов. Все регионы России, участвующие в федеральном проекте, получат денежные средства в размере 78,3% от выделенной ранее суммы. Дополнительное финансирование позволит увеличить парк лесопожарной техники и оборудования еще примерно на одну тысячу единиц, а также усилит подготовку российских субъектов к будущему пожароопасному периоду.



Мы в популярных социальных сетях