28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярском крае женщина, желая вернуть компенсацию за неэффективные препараты для похудения, перевела мошенникам почти 2 млн рублей

О данном преступлении рассказала 43-летняя жительница Богучанского района, обратившись в дежурную часть.

Как выяснили сотрудники полиции, женщине позвонил злоумышленник и сообщил, что по факту продажи ей неэффективных препаратов для похудения возбуждено уголовное дело и сейчас у нее есть возможность составить исковое заявление и получить возмещение морального вреда.

«Отметим, что 43-летняя жительница Богучанского района поверила на слово незнакомцу, передав все свои персональные данные, после чего с женщиной выходили на связь разные люди, представлялись адвокатами, рассказывали о ходе «дела» и под разными предлогами просили ее для «продвижения» уголовного дела переводить денежные средства на указанные ими счета. В течение месяца местная житиельница осуществила девять переводов на общую сумму более 1,8 млн рублей. Большую часть денежных средств она заняла у знакомых и вместе с мужем оформила кредиты в разных банках», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан не передавать незнакомцам свои персональные данные и не осуществлять денежные переводы на указанные ими счета. В случае подобных обращений незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.



Мы в популярных социальных сетях