19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярка, совершавшая карманные кражи в поликлиниках, пойдет под суд

62-летняя жительница Красноярска после посещения поликлиники обнаружила пропажу кошелька с деньгами и банковских карт, после чего обратилась в дежурную часть.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что на одной из заправок неизвестный рассчитался украденной банковской картой.

«Личность мужчины была установлена, им оказался таксист одной из фирм города. Он сообщил, что подвозил женщину, у которой не было наличных, и она предложила рассчитаться бесконтактной банковской картой за бензин на сумму поездки. По описанию водителя был составлен фоторобот, а через несколько дней злоумышленница была задержана», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Злоумышленницей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 48-летняя жительница краевого центра. В ходе следствия установлено, что она причастна еще к 4 преступлениям, совершенным на территории города. Общий ущерб от ее действий составил 48 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по статье «Кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем» направлено в суд. Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы до 5 лет.



Мы в популярных социальных сетях