29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Красноярка получила более 400 тысяч рублей за некачественный кухонный гарнитур

Жительница Свердловского района решила купить кухонный гарнитур и обратилась к индивидуальному предпринимателю, заказав мебель по собственному дизайну.

После установки кухонного гарнитура были обнаружены многочисленные дефекты: сквозные щели, расползающиеся швы, несимметрично просверленные отверстия и др.

Ко всему прочему, после первого же дня использования оторвалась дверца шкафчика. Претензии покупателя о возврате уплаченных денежных средств остались без внимания, поэтому решать вопрос пришлось в суде.

«Суд удовлетворил иск о взыскании с индивидуального предпринимателя стоимости приобретенного товара, судебных расходов, штрафа и компенсации морального вреда в общей сумме 440 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Несмотря на предупреждения о негативных последствиях со стороны судебных приставов, мужчина не предпринял попыток по выплате долга. Тогда судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на его заработную плату, предварительно установив, что мужчина устроился на новое место работы.

В результате индивидуальный предприниматель после первого же удержания явился в отдел судебных приставов и полностью погасил задолженность. За несвоевременное исполнение требований представителя закона ему пришлось оплатить еще и исполнительский сбор в размере более 30 тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях