24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Железногорские проекты получат президентские гранты на несколько миллионов рублей

Накануне на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества был определен перечень победителей.

В число победителей вошли четыре железногорские некоммерческие организации:

  1. Автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «Артель» с проектом «Театр как целитель», запрашиваемая сумма - 493 110 рублей.

Цель проекта - обобщить всероссийский опыт и наработки, эффективные методы и успешные практики социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья путём создания образовательной лаборатории и внедрить их на территории Железногорска и Красноярска.

  1. Ассоциация «Спортивное общество «Маяк» с проектом «Курс – на здоровье», запрашиваемая сумма - 778 555 рублей.

Цель проекта - привлечение людей старше 50 лет и пенсионеров к регулярным занятиям оздоровительным спортом и здоровому образу жизни.

  1. Красноярская региональная общественная организация "Ассоциация развития гражданского общества" с проектом «НКО-навигатор», запрашиваемая сумма - 2 711 363 рубля.

Цель проекта - апробация и внедрение механизма комплексной сервисной поддержки некоммерческих организаций на территории ЗАТО Железногорск.

  1. Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки здорового образа жизни «Старт» с проектом «Сапсан - спортивный клуб для всех», запрашиваемая сумма - 483 517 рублей.

Цель проекта - создание условий для развития детского и массового (в том числе семейного) велоспорта на территории ЗАТО Железногорск, сообщили в местной администрации.



Мы в популярных социальных сетях