29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Пенсионерка перевела мошенникам более 700 тысяч рублей ради компенсации за БАДы

В полицию г. Лесосибирска поступило заявление от местной 71-летней жительницы, заявившей о том, что она стала жертвой мошенников.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, потерпевшей по мобильному телефону поступил звонок. Неизвестная ей женщина представилась сотрудницей прокуратуры г. Москвы и сообщила, что по решению суда пенсионерка из Лесосибирска признана пострадавшей и ей полагается компенсация за ранее приобретенные БАДы в сумме 580 тысяч рублей. Звонившая женщина перечислила пенсионерке номера телефонов, по которым необходимо было позвонить и уточнить сумму выплаты, а также место ее получения.

«В течение недели потерпевшая общалась по телефону с неизвестными ей людьми, которые ежедневно сообщали все новые и новые суммы, которые под разными предлогами необходимо было перевести на указанные злоумышленниками счета. При этом неизвестные утверждали, что все понесенные затраты будут возмещены. Всего пенсионерка произвела 6 переводов на общую сумму 706 тысяч рублей, после чего телефонные номера стали недоступными. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В результате в связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».



Мы в популярных социальных сетях