25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Сбербанк в Красноярском крае выдал ипотечных кредитов в текущем году более чем на 20 млрд рублей

Почти 13 тыс. жителей Красноярского края взяли ипотеку в Сбербанке в текущем году.

Об этом в рамках круглого стола с представителями присутствующих в Красноярском крае банков сообщила заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка Светлана Туровец.

«За 11 месяцев текущего года мы выдали ипотечных кредитов более 20 млрд рублей, и почти 13 тыс. жителей нашего края стали владельцами квартир», - сообщила Светлана Туровец.

При этом она добавила, что почти 30% клиентов, для оформления ипотеки онлайн, воспользовались электронной платформой Сбербанка «ДомКлик»,  32%  обращаются к партнерам –агентствам недвижимости, застройщикам.

«В этом году более 40% наших клиентов воспользовались сервисом электронной регистрации перехода права собственности. Особенно это становиться актуально в период предновогодней суеты.  Данный сервис доступен как для клиентов оформляющих ипотечный кредит так и для сделок за наличный расчет. Также порядка 97% наших клиентов используют сервис безопасных расчетов  для проведения взаиморасчётов между продавцами и покупателями», - добавила Светлана Туровец.



Мы в популярных социальных сетях