19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Бюджет Красноярска на 2020 год и плановый период утверждён

Вчера депутаты Красноярского городского Совета депутатов приняли бюджет Красноярска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Общая сумма доходов на следующий год оценивается в 31,7 млрд рублей. Из них собственные доходы – 17,1 млрд рублей, остальные средства – поступления из вышестоящих бюджетов. Общая сумма расходов на этот же период намечена на более чем 33 млрд рублей, из которых 83% - текущие расходы.

Дефицит бюджета составит 1,35 млрд рублей, который планируется перекрыть муниципальным кредитом с минимальной процентной ставкой, сообщает пресс-служба Красноярского городского Совета депутатов.

Как сообщает мэрия Красноярска, ключевые приоритеты бюджета таковы:

- Участие в реализации национальных проектов. Продолжится строительство детских садов и общеобразовательных школ, переселение граждан из аварийного жилья, строительство и ремонт автомобильных дорог и проездов, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

- Расширение действующих отделений муниципальных спортивных школ за счёт использования площадей объектов универсиады.

- Сохранение достигнутого в текущем году уровня содержания города по новым современным стандартам.

- Подготовка к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего года планируются различные мероприятия, посвященные памятным датам. К примеру, городские улицы, названия которых связаны с этой датой, будут приведены в порядок.



Мы в популярных социальных сетях