25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Стипендиальная программа 2019: Фонда Потанина подвел итоги работы в Красноярске

В 2019 году Благотворительный фонд Владимира Потанина оказал грантовую поддержку в размере более 2,4 млн рублей студентам и преподавателям магистратуры красноярских университетов в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Программа создана для студентов и преподавателей очной магистратуры 75 российских вузов. Победители стипендиального конкурса получают ежемесячную именную стипендию в размере 20 тысяч рублей, победители грантового конкурса – гранты на создание образовательного продукта в размере до 500 тысяч рублей.

В этом году именной стипендии Владимира Потанина были удостоены 6 студентов магистратуры Красноярских вузов. Из них 4 стипендиата – представители Сибирского федерального университета и двое – студенты Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М. Ф. Решетнёва. Размер выплат по их стипендиям в 2019 году составил более 1,1 млн рублей.

Грантовую поддержку на разработку новых образовательных программ и учебных курсов, а также на внедрение оригинальных методик обучения на сумму более 1,3 млн рублей получили 4 преподавателя магистратуры из тех же вузов.

 



Мы в популярных социальных сетях