25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В проекте корректировки краевого бюджета предусмотрены выплаты на детей 3-7 лет

 

На заседании краевого Правительства обсуждался проект корректировки краевого бюджета. Напомним, данный документ депутаты Законодательного Собрания региона рассмотрят уже на этой неделе, 2 апреля.

«Сейчас в достаточно энергичном режиме проходят заседания комитетов Законодательного Собрания, где рассматривается предстоящая корректировка. Прошу членов Правительства принять активное участие в обсуждении параметров бюджета с депутатами», - отметил председатель краевого Правительства Юрий Лапшин.

В частности, в связи с предстоящей корректировкой краевого бюджета и выделением дополнительных средств из федерального бюджета внесены изменения в краевую госпрограмму "Развитие системы социальной поддержки граждан". До 2022 года финансирование трёхлетней программы увеличится на 3,6 млрд рублей. Основная часть этой суммы направляется на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Напомним, по поручению Президента РФ эта новая мера направлена на поддержку семей, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума для детей (в Красноярском крае более 30 тысяч семей). На эти цели в обновлённой краевой госпрограмме учтены 2,7 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей – из федерального бюджета.

На 685 млн рублей увеличен объём госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" на 2020-2022 годы. Это необходимо для достижения целей федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Дополнительные средства пойдут на укрепление материально-технической базы спортивных учреждений, устройство плоскостных спортивных сооружений, развитие адаптивной физической культуры и северного многоборья.

Также, с учётом целей нацпроекта "Культура" на 910 млн рублей (в том числе 350 млн рублей за счёт средств федерального бюджета) увеличено финансирование краевой госпрограммы "Развитие культуры и туризма" на 2020-2022 годы, отмечается на официальном портале края.

 



Мы в популярных социальных сетях