20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Сотрудники стационарных учреждений соцобслуживания края получат дополнительное поощрение

Речь идёт о более двух тысячах сотрудников стационарных учреждений соцобслуживания края. Размер выплат будет варьироваться - от 10 тысяч рублей для технического персонала до 40 тысяч для медицинского. На эти суммы будут начисляться районные коэффициенты и территориальные надбавки.

Напомним, с 24 апреля по указу Губернатора края в 54 региональных государственных пансионатах для пожилых и инвалидов, психоневрологических интернатах, центрах семьи действует временный режим изоляции. Персонал в этих учреждениях работает круглосуточно по две недели подряд, запрещен прием посетителей и выход за пределы территории учреждения. Эти меры введены для недопущения распространения коронавируса на территорию этих социальных объектов.

«Персонал сформирован в смены, которые заступают на двухнедельные вахты. Перед началом смены у работников берут анализы для выявления новой коронавирусной инфекции. Если получен положительный результат пробы, персонал до работы не допускается», – сообщил первый заместитель министра соцполитики Красноярского края Денис Голощапов.

Для работников организованы места для сна, отдыха и приема пищи. Всего в сменах одновременно задействовано более 1200 сотрудников. В настоящее время в большинстве учреждений уже заступила на вахту третья смена персонала.

«Людям приходится нелегко. Они полностью обеспечивают все необходимое для нормальной работы учреждений, окружают своих подопечных особой заботой и теплом, поддерживают моральный дух своих коллег. И все это вдали от своих семей», –  добавил Денис Голощапов.

На дополнительную оплату за труд всем этим соцработникам из федерального бюджета уже получено 166 млн рублей, сообщили в краевом министерстве.



Мы в популярных социальных сетях