26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В какой сфере проще всего стать миллиардером, выяснили аналитики

 Исследователи компании Wealth-X составили рейтинг отраслей, благодаря которым миллионеры и миллиардеры заработали свои состояния.

Эксперты проанализировали данные со всего мира о людях с богатством от 5 млн долларов и более. В итоге удалось составить список сфер экономики, где проще всего озолотиться.

Лидером рейтинга оказались финансовая и банковская сферы. Там сосредоточено около 30% богачей. На втором месте сфера потребительских услуг, в которой сделали состояние более 16% предпринимателей.

На третьем месте расположились некоммерческие и общественные организации с результатом 7%. Правда, в данном случае нельзя говорить об НКО как источнике заработка, уточняют аналитики Wealth-X. Многие миллионеры и миллиардеры изначально заработали свои состояния в других отраслях, а сегодня могут себе позволить работать бесплатно в благотворительных и общественных фондах. Например, как Билл и Мелинда Гейтс.

Кроме того, в пятерку лидеров вошли сферы недвижимости и здравоохранения, где сосредоточены 5,4% и 4,9% богатых людей.

А вот сфера IT-технологий, к которой принадлежат, например, основатель Microsoft Билл Гейтс и создатель Facebook Марк Цукерберг, оказалась на шестом месте.

В топ-10 самых денежных отраслей включили также производственный сектор, гостиничный бизнес и развлечения, строительство и производство техники, а также выпуск пищевых продуктов и напитков.

Эксперты отмечают, что наиболее благоприятными для ведения бизнеса странами в ближайшем будущем станут США и Китай. По их прогнозам, предприниматели начнут богатеть в более молодом возрасте, а доля состоятельных женщин в мире будет расти.

 



Мы в популярных социальных сетях