24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Еще три российских банка остались без лицензии

Центробанк отозвал лицензию еще у трех банков: у московского банка «Межотраслевая банковская корпорация» (МБК), московского же Онлайн Банка, а также у махачкалинского банка «Месед».

Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщения регулятора.

Лицензия «Межотраслевой банковской корпорации» отозвана в связи с «неисполнением федеральных законов, а также нормативных актов Банка России». Приказом Банка России в «Межотраслевой банковской корпорации» назначена временная администрация, а полномочия исполнительных органов приостановлены.

Лицензия махачкалинского банка «Месед» была отозвана из-за нарушения федерального законодательства, в том числе закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма». В банке назначена временная администрация, полномочия его руководства приостановлены.

Онлайн Банк лишился лицензии из-за высокорискованной кредитной политики и отсутствия резервов по возможным потерям от ссуд. В этой связи ЦБ назначил в Онлайн Банке временную администрацию, прежнее руководство было отстранено.



Мы в популярных социальных сетях