20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Раиса Кармазина выслушала проблемы жителей Северо-Енисейского района

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Раиса Кармазина в рамках региональной недели во вторник, 28 ноября, совершила рабочую поездку в Северо-Енисейский район, где встретилась с избирателями и провела прием граждан.

Рабочий день депутата начался со встречи с главой района Ишмуратом Гайнутдиновым, в ходе которой участники обсудили существующие в территории проблемы и пути их решения. Так, глава рассказал, что жители района жалуются на работу банкоматов «Сбербанка». Суть проблемы в том, что все поселки района находятся на большом расстоянии друг от друга, и часть банкоматов в них либо не работает, либо не пополняется денежными купюрами. Жители вынуждены совершать длительные поездки в райцентр и стоять там многочасовые очереди к банкомату. Особенно тяжело приходится пенсионерам, которые стоят в таких очередях по 4-5 часов. Выслушав главу, депутат ответила, что обратится в главный офис «Сбербанка» в Новосибирске и постарается в ближайшее время решить этот вопрос.

Еще одной проблемой района является отсутствие водозабора. Сейчас жители употребляют воду из открытого источника, и качество воды оставляет желать лучшего. По предварительным подсчетам на строительство водозабора необходимо более 100 млн рублей. На это необходима поддержка федерального бюджета. Эту проблему парламентарий тоже взяла на личный контроль.

Визит депутата продолжился встречей с активом района. В их числе - депутаты разных уровней, представители районной и сельских администраций, ветераны и партийный актив, руководители и работники бюджетных учреждений. Всего на встрече собралось более 70 человек. Раиса Кармазина рассказала о своей работе в Государственной Думе, проинформировала о готовящихся законопроектах и об уже принятых законах. Участники встречи задавали парламентарию вопросы и обсуждали основные направления развития территории.

После этого парламентарий провела прием граждан по личным вопросам. За помощью к депутату обратились семь человек. В числе проблем, с которыми пришли люди – трудоустройство, прописка, пенсионные выплаты, жилищные вопросы. С каждым заявителем Раиса Кармазина подробно обсудила суть проблемы. Все поступившие обращения были взяты депутатом в дальнейшую работу.

В четверг, 30 ноября, Кармазина вернется в Красноярск, где будет работать с обращениями граждан в региональной приемной «Единой России». В пятницу, 1 декабря, у парламентария запланирована работа в правительстве и Законодательном Собрании Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях