25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Акция «Россия в моем сердце!» собрала сотни тысяч россиян

Сотни тысяч россиян по всей стране приняли участие в масштабной акции "Россия в моем сердце!" в честь 75-летия победы в Сталинградской битве и в поддержку российских спортсменов в преддверии старта Олимпиады в Пхенчхане. Активное участие в митингах приняла и партия «Единая Россия».

Патриотический марафон стартовал на Дальнем Востоке, а кульминацией стал митинг-концерт в Москве. Вместе с москвичами на Васильевский спуск пришли представители ЦИК партии «Единая Россия» и московского регионального отделения.

" Свыше 250 тысяч партийцев  по всей стране вышли на улицы и центральные площади своих городов, чтобы отдать дань памяти  героям Великой Отечественной войны, тем, кто стоял за Сталинград, а в дальнейшем гнал фашистов до самого Берлина. Псков, Кемерово, Киров, Сахалин, Камчатка, Москва и многие другие регионы присоединились к патриотической акции «Россия в моем сердце!». Антироссийские санкции, информационная  война, а теперь ещё и стремление наших так называемых  партнеров запретить российской сборной участвовать  в Олимпиаде – это очередная попытка давления на нашу страну с целью пошатнуть  уверенность в себе. Но это подход слабых,, поэтому мы обязательно победим! Спасибо  всем, кто собственным примером заявил, что вместе мы – сила, которая  справится с любыми вызовами", - заявил секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей  Турчак.

Митинги  объединили самые разные поколения, в том числе и в Красноярском крае, где в краевом центе на острове Татышев собрались ветераны, молодежь, представители самых разных общественных организаций, единороссы и молодогвардейцы. Всего – более 3 тысяч человек.

Каждый участник митинга получил флаер «Россия, вперед!» и автограф-карты с подписями известных красноярских спортсменов. Для гостей праздника выступили с песнями и танцами местные творческие коллективы, была организована работа интерактивных площадок. Со сцены красноярцев поприветствовали депутаты Законодательного собрания от партии «Единая Россия»: серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев и  ветеран вооруженных сил Анатолий Самков.

«Буквально через несколько дней в Корее будет дан старт зимним Олимпийским играм. К сожалению, этот крупнейший спортивный форум превратился в инструмент большой политики. Это инструмент давления на нас, на нашу страну, это попытка пошатнуть уверенность и жизнеспособность нашего российского спорта. Но я не сомневаюсь, что те наши спортсмены, которые удостоились права защищать честь нашей Родины, пусть без флагов, но они достойно будут нести в своих сердцах нашу энергию, наши эмоции, которые мы им сегодня посылаем. Выше знамя России, выше знамя Российского спорта! Вперед, олимпийцы, мы будем за вас болеть!», - обратился к собравшимся Ростовцев. 

Анатолий Самков, призывая поддержать наших спортсменов, напомнил и о памятной дате - 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.

«Мы склоняем голову перед подвигом советских солдат в этой битве, перед подвигом всех сталинградцев. Слава великому народу, российскому народу-победителю. Да здравствует Россия!», - подчеркнул Самков.

Вместе с депутатами на сцену вышли президент детского футбольного клуба «Тотем», доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина Сергей Горбунов и руководитель краевой молодежной флагманской программы «Команда – 2019» Владимир Иванников. Они пожелали спортсменам, которые будут представлять в Южной Корее нашу страну, уверенности в себе, воли к победе и, главное, честной борьбы. 

После митинга был дан старт спортивному празднику, посвященному Всероссийскому дню снега. Хедлайнерами мероприятия стали красноярские спортсмены Павел Ростовцев, Ольга Медведцева и Николай Большаков. 



Мы в популярных социальных сетях