25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: WorldSkills – это подготовка новых кадров для края и для всей страны

В МВДЦ «Сибирь» проходит V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В различных соревнованиях принимают участие около 400 конкурсантов в возрасте до 22 лет. Юных специалистов в самых разных сферах оценивают более 500 экспертов со всей России. В этом году чемпионат имеет статус всероссийского. В нем участвуют профессионалы из всех регионов РФ.


Сегодня председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Демидов оценил качество работы молодых специалистов, пообщался с участниками и организаторами чемпионата и обсудил с ними перспективы, которые открываются для России благодаря юным талантам.
«WorldSkills – это международный стандарт. Проще говоря, это подготовка новых кадров для края и для всей страны. Это соревнование – почти как спортивное. С каждым годом интерес к чемпионату возрастает все сильнее. Поддержка молодых людей, которые выбирают рабочие профессии, важна так же, как и поддержка спорта или культуры. Иначе кто будет делать машины, мебель, сельскохозяйственное оборудование? Мы сейчас очень нуждаемся в рабочих кадрах», - отметил Демидов.
Чемпионат молодых профессионалов продлится до 16 февраля. В пятницу эксперты подведут итоги соревнований и объявят лучших мастеров в различных компетенциях.



Мы в популярных социальных сетях