25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На Таймыре началась процедура досрочного голосования по выборам Президента Российской Федерации

По информации Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 1 Красноярского края, на территории Таймыра стартовала процедура досрочного голосования по выборам Президента Российской Федерации. Сегодня с этой целью планируется вылет на территорию сейсморазведочной партии АО «Таймыргеофизика».

По словам председателя ТИК № 1 Евгения Мойсюка, досрочным голосованием необходимо охватить порядка 3 000 избирателей, проживающих в таймырской тундре достаточно далеко от избирательных участков, а также вахтовиков, военнослужащих, полярников, которые осуществляют свою деятельность в труднодоступных и отдалённых местностях на территории Таймыра. Работа будет осуществляться снегоходами и вертолётами.

До 17 марта планируется выполнить порядка 15 авиарейсов к местам проведения голосования, сообщает пресс-служба округа.

Кроме того, с 25 февраля жители муниципального района, которые проживают здесь без постоянной регистрации, а также те, кто собирается выехать с территории в отпуск, командировку или по другой причине, с заявлением о выборе избирательного участка для голосования на территории Российской Федерации могут обращаться в любую участковую избирательную комиссию. Также подать такое заявление можно непосредственно в ТИК № 1 или в Многофункциональном Центре. Есть даже возможность оформить такое заявление через интернет на Едином портале Государственных услуг. В любом месте сделать это можно будет до 12 марта.



Мы в популярных социальных сетях