19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Александр Усс: Красноярский край вошел в число лидеров по поддержке президента

По последним данным, явка жителей Красноярского края на выборы президента РФ составила более 60 процентов. Такой результат Губернатор края Александр Усс назвал хорошим.

«У нас хорошая явка: больше 60 процентов жителей края пришли, чтобы  проголосовать и более 74 процентов из них отдали голоса действующему президенту Владимиру Путину, который недавно был  у нас в Красноярске и поддержал многие наши по-настоящему стратегически важные инициативы», - сказал глава региона.

Также Александр Усс отметил вклад Красноярского края в ход всего голосования. «Я хочу подчеркнуть¸ что именно Красноярский край, наряду с Тывой и Кемеровской областью, вошел в число лидеров по поддержке президента. Хотя, на самом деле, обычно наш край находится в середине так называемой турнирной таблицы, и является «российским Нью-Гэмпширом». Надо отметить и тот факт, что и Кемеровская область, и Красноярский край являются большими субъектами федерации по численности – именно поэтому мы внесли наибольший вклад из Сибирских регионов в те самые 55 млн человек, которые поддержали действующего президента», - добавил Губернатор края.

Напомним, по последним данным, в нашем регионе за Владимира Путина проголосовало 74, 28% избирателей - это 941 151 голос.



Мы в популярных социальных сетях

pop