28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске открылась фотовыставка о Путине

Сегодня в Красноярском Доме журналиста состоялось открытие выставки работ красноярских фотокорреспондентов  - «Президент России на берегах Енисея». На ней представлено более 30 фотографий со всех восьми визитов Владимира Путина в Красноярский край.


Идея создания выставки возникла еще в начале февраля, перед очередным приездом Путина в Красноярск. Изначально ее открытие было запланировано на 16 марта. Однако из-за президентских выборов его решили перенести на 21 марта.
«Вот уже больше ста лет люди, возглавляющие страну, посещают наш край. И всегда это событие остается в памяти красноярцев. Мы посчитали, что Владимир Путин был в Красноярском крае уже 8 раз. Это рекордное число: ни один руководитель страны не посещал наш регион так часто», – рассказал председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов. Также он добавил, что выставка не является пиаром или пропагандой власти – это объективный взгляд журналистов на события, которые происходят в крае.
Присутствовал на открытии выставки и заместитель губернатора Красноярского края Василий Нелюбин. «Прежде всего, эта выставка важна для авторов фотографий, – сказал он. – Работа с первым лицом страны – это творческая и профессиональная удача для журналиста. Это воспоминания на всю жизнь о том, что ты «прикоснулся» к самому важному человеку в стране».
На выставке представлены работы известных красноярских фоторепортеров. Среди них Александр Паниотов, Олег Кузьмин, Валерий Бодряшкин и другие.
Лидер красноярского ОНФ Оксана Ларионова поблагодарила Союз журналистов за содействие и активную общественно-политическую позицию. «Роль журналистов в освещении событий сложно переоценить, – отметила она. – Благодаря мастерству фотохудожников все присутствующие на выставке могут почувствовать себя участниками событий. В этих фотографиях – абсолютно человеческие чувства и эмоции, несмотря на те регалии, которыми обладает президент».

Выставку может посетить бесплатно любой житель краевого центра и гость города по адресу: пр.Мира, д.3


Мы в популярных социальных сетях