29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Стартовал приём документов от желающих стать депутатами красноярского Горсовета

«Единая Россия» объявила о начале проведения предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах депутатов в Красноярский городской Совет депутатов и по довыборам в Законодательное Собрание края по округу №5.

Как сообщил на пресс-конференции секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко, согласно партийному уставу стать кандидатом от партии на выборах любого уровня можно только через процедуру предварительного голосования, которое состоится 3 июня. При этом участник предварительного голосования может быть беспартийным. «Это личное дело каждого человека. Участник предварительного голосования не может быть членом другой партии, но он может являться беспартийным. Победители предварительного голосования будут поддержаны партией на предстоящих выборах», - отметил он.

Член регионального оргкомитета по организации предварительного голосования по выборам в Красноярский Горсовет Елена Южакова рассказала, что 2 апреля стартовал приём документов от желающих стать депутатами. На данный момент зарегистрированы уже 4 участника предварительного голосования.

Приём документов от граждан ведётся в рабочее время в будние дни. Место приёма: г. Красноярск, ул. Марковского, д. 35 (помещение регионального отделения партии). Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Татьяна Пейпена добавила, что выдвижение участников предварительного голосования будет проходить до 8 мая.

Стоит отметить, что одновременно выдвижение гражданина для участия в предварительном голосовании по нескольким одномандатным избирательным округам запрещено. При этом, он может быть выдвинут одновременно по единому общегородскому избирательному округу и по одному одномандатному избирательному округу.

Участники предварительного голосования проявят себя на дебатах, которые будут проходить с 13 апреля по 27 мая на более 40-ка площадках города. «Темы для дебатов будут интересными для разных категорий людей: экология, молодежная политика, проблемы управления, качество городской среды, вопросы развития города и многие другие», - сказала  член регионального оргкомитета по организации предварительного голосования по выборам в Красноярский городской Совет депутатов Альбина Руднева.

Любой желающий сможет присутствовать на дебатах и задать интересующие вопросы участникам предварительного голосования. Дебаты будут сниматься на камеру и транслироваться в соцсети «Одноклассники» и на сайте предварительного голосования.

Напомним, 9 сентября  в нашем регионе  состоится более 50-ти выборных кампаний разного уровня. В краевой столице состоятся выборы в Горсовет, а также довыборы в Законодательное Собрание края по округу №5 в связи с назначением Александра Усса  временно исполняющим обязанности губернатора края.



Мы в популярных социальных сетях