25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Глава минспорта края поздравил победителей и призеров Всероссийской спартакиады спортивных школ

Исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев поздравил победителей и призеров II зимней спартакиады спортивных школ России 2018 года, тренеров, руководителей спортивных федераций и краевых учреждений. Глава ведомства вручил благодарственные письма министерства спорта края.

«Я очень рад быть сегодня вместе с вами, чтобы еще раз вспомнить те приятные минуты, когда вы стояли на пьедестале почета самого крупного для вас всероссийского соревнования, - отметил  Сергей Алексеев. - Спартакиада всегда имеет особое значение: это комплексное спортивное мероприятие, где вы защищаете честь не только своей школы, но и честь своей семьи и всего Красноярского края. Сегодня здесь только победители и призеры, но у нас была достойная большая команда, которая сражалась с серьезными соперниками и попала в пятерку лучших регионов страны. От всей спортивной общественности хочу поздравить вас и поблагодарить за результат, который вы показали на этих стартах, благодаря вашим достижениям край продолжает оставаться одним из самых спортивных субъектов России. Наша задача – помогать вам совершенствоваться дальше, чтобы вы развивались, получали удовольствие от занятий любимым видом спорта, и чтобы Красноярский край все чаще звучал не только на всероссийской, но и на международной арене».

Напомним, Всероссийская спартакиада спортивных школ проходила в три этапа. Финальные соревнования проводились с 12 февраля по 16 апреля. Спортсмены выявляли сильнейших в 15 видах спорта: биатлоне, бобслее (скелетоне), горнолыжном спорте, конькобежном спорте (в том числе шорт-треке), кёрлинге, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, сноуборде, спортивном ориентировании, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее и хоккее с мячом.

По результатам командного первенства 4 краевые школы заняли первое место по бобслею, керлингу, хоккею с мячом, сноуборду и 3 краевые школы заняли второе место по горнолыжному спорту, лыжному двоеборью, санному спорту из 15 представленных видов спорта. Всего в копилке сборной края 19 медалей. В общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации Красноярский край занял пятое место, сообщили в ведомстве.



Мы в популярных социальных сетях