29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

День отца в России может стать официальным праздником

В Госдуму внесен законопроект об установлении в России общенационального праздника - День отца. С такой инициативой к парламентариям выступила депутат от КПРФ, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

«Установить в Российской Федерации праздник - День отца - и отмечать его в последнюю субботу октября», - говорится в законопроекте. В случае принятия закон вступит в силу с 2019 года, пишет ТАСС.

День отца в России отмечается в последнюю субботу октября, также в этот день происходит награждение почетным знаком «За верность отцовскому долгу». Однако как официальный праздник, этот день не закреплён на государственном уровне федеральным законом.

Инициатор законопроекта отмечает, что установление такого праздника необходимо, «в целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе необходим общероссийский праздник - День отца - праздник мужества, патриотизма, отцовского долга».



Мы в популярных социальных сетях