26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Единая Россия» предложила отменить пенсионные льготы для парламентариев

Депутаты и сенаторы должны получать пенсию по общим правилам, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании по итогам общественного обсуждения изменений пенсионного законодательства. 

По словам Турчака, было бы правильно, если депутаты и сенаторы, представляющие партию «Единая Россия», внесли изменения в закон о статусе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, которые бы «устранили сложившееся неравенство и отменили все пенсионные преференции».

«Мы не можем рассчитывать на понимание и поддержку наших граждан, если принимаемые решения не касаются нас самих. Считаю, что здесь важен сам принцип: начинать нужно с самих себя. В этой связи считаю, что будет правильным, если депутаты и сенаторы, представляющие нашу партию, внесут изменения в закон о статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной думы, устранят сложившееся неравенство и отменят себе преференции», – заявил он.

Секретарь генсовета партии подчеркнул, что депутаты Госдумы и сенаторы «должны получать пенсию в общем, едином для всех граждан Российской Федерации порядке».

«Это предложение вошло в текст сегодняшнего итогового документа. Данная норма, я считаю, должна заработать уже с 1 января 2019 года», -  подчеркнул секретарь генсовета «Единой России».

Партия также  настаивает на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлялись напрямую в пенсионный фонд.

Законопроект об изменении параметров пенсионной системы был принят 19 июля Госдумой в первом чтении. В июле началось его общественное обсуждение, итоги которого подвели на совместном заседании генсовета и совета руководителей фракций «Единая Россия». По итогам дискуссий поступило более полутора тысяч предложений от граждан.

 



Мы в популярных социальных сетях