25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском горсовете «Единая Россия» получила большинство

«Единая Россия» на выборах в Красноярский городской Совет по предварительным данным  получает 17 мандатов из 35 выбранных депутатов. Это на пять мандатов больше, чем по результатам прошлых выборов, и на семь мандатов больше, чем у ближайших оппонентов.  Такой перевес дает возможность депутатам от «Единой России» принимать взвешенные решения и конструктивно работать с исполнительной властью города.

Напомним, по предварительным данным партия «Единая Россия» на выборах в Красноярский городской Совет депутатов по партийным спискам набрала 25,71% голосов и победила на 11-ти одномандатных округах из 18-ти.

Отметим также, что «Единая Россия» уверенно победила и на других выборах, которые прошли в территориях края в единый день голосования. В общей сложности из 414 заявленных мандатов 65 % завоевали единороссы, в том числе и два мандата на дополнительных выборах в Законодательное собрание края.  С хорошим результатом прошли и выборы губернатора, на которых победил кандидат от «Единой России» Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях