28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Юрий Швыткин принял участие в почетном карауле на Посту №1 в г. Красноярске

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию создания пионерско-комсомольского Поста №1 в г. Красноярске.

В День народного единства, 4 ноября, в Красноярске была организована почетная служба разных поколений. Юрий Швыткин, как постовец 1980-х годов, заступил в единый почетный караул у Вечного огня.

«Пост №1 объединил многие поколения красноярцев и является связующей нитью поколений в сохранении памяти о важных событиях страны и ее героях. Сегодня очень важно поддерживать чувство патриотизма и воспитывать любовь к Родине», - отметил Юрий Швыткин, выразив уверенность в том, что проведение караульной службы постовцев разных поколений станет доброй традицией.

Также в этот день участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших героев войны, возложили цветы к Вечному огню.

Добавим, пионерско-комсомольский Пост №1 в г. Красноярске был открыт 5 октября 1968 года  по решению Красноярского горкома комсомола. Право стоять в почетном карауле имели только лучшие пионеры и комсомольцы. С 1968 года постовые несли службу у Вечного огня на красной площади г. Красноярска. В 1992 году традиция постоянного караула была прервана. С 2000 года, ежегодно, в майские праздники во временный караул заступали курсанты молодежного военно-спортивного центра «Патриот». Круглодичная почетная караульная служба в г. Красноярск вернулась в 2015 году. Уже четвертый год современный Пост №1 живет и развивается.



Мы в популярных социальных сетях