20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин: Бюджет страны гарантирует все социальные обязательства

Государственная Дума РФ рассмотрела и приняла федеральный бюджет страны на  следующий год и на плановый период 2020 и 2021 годы. Депутаты от партии «Единая Россия» проголосовали за принятие бюджета, так как его параметры позволяют сохранить все основные социальные обязательства.

«Самое главное, что в бюджете гарантированы все социальные обязательства, взятые на себя государством», - отметил депутат Госдумы от  «Единой России» Юрий Швыткин, добавив, что принятый в окончательном чтении документ предполагает конкретные решения в интересах людей.

«Так, например, на развитие демографии в ближайшие три года в бюджете запланировано 1,563 трлн рублей, которые будут направлены на улучшение показателей рождаемости в нашей стране. Принято решение об индексации материнского капитала, если в 2018 году он составляет 453 тысячи рублей, то к 2021 году составит 489 тысяч рублей. Также в бюджете заложены средства на поддержку семей при рождении детей: со следующего года вырастет максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и составит более 26 тысяч рублей. Что касается пособий по беременности и родам, то минимальный и максимальный размеры такой выплаты составят 52 тысячи рублей и 301 тысячу рублей, соответственно», - рассказал депутат.

Кроме того, с начала следующего года будет увеличено пособие по безработице. С января 2019 года минимальный размер пособия для граждан, признанных безработными, составит 1,5 тысячи рублей, а максимальный - 8 тысяч рублей.

«Бюджет – профицитный,  с исполнением всех социальных  обязательств. Согласно документу, в следующем году превышение доходной части над расходной составит почти 2 триллиона рублей», - напомнил депутат.



Мы в популярных социальных сетях