20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Единая Россия» отмечает день рождения Единым днем приема граждан

«Единая Россия» в свой 17-й день рождения, который отмечается сегодня, 1 декабря, проводит встречи с гражданами на площадках общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева.

С утра свои двери для граждан распахнули все местные и региональные приемные по всей стране. В Центральной приемной в Москве в этот день одновременно работают сразу несколько площадок, куда граждане обращаются со своими вопросами. Встречи с населением проводят представители высшего уровня законодательной власти - депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

Год от года число обратившихся в приемные председателя «Единой России» неуклонно растет, что говорит о доверии граждан к партии. По итогам 2017 года в общественные приемные обратились 2 340 795 граждан. По состоянию на 27 ноября с начала года в приемные обратились около 2 млн человек.

Традиционно личный прием граждан 30 ноября провел председатель партии, председатель правительства Дмитрий Медведев. Люди обращались к нему с наиболее резонансными вопросами и проблемами.

«За десять лет в партию обратились более семи с лишним миллионов человек – по нашим подсчетам, 7 млн 700 тысяч человек. Люди приходят с разными темами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ. В результате вашего общения, моего общения, общения моих коллег, которые присутствуют здесь и в других местах, мы, по сути, вырабатываем новые законодательные инициативы. Поэтому очень часто такие конкретные темы, с которыми приходят люди, создают повод для того, чтобы совершенствовать тот или иной закон, изменить закон, изменить правила. В этом случае конкретное обращение становится важным для большого количества людей», - сообщил накануне Медведев.

По словам секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, институт общественных приемных партии это один из ключевых инструментов по разрешению проблем людей на местах. Это действенный механизм коммуникаций и обратной связи с людьми. За 4 дня в общественные приемные председателя партии ЕР уже обратилось порядка 215 тысяч наших граждан. Ни один вопрос мы не оставим без внимания», - подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Единый день приема граждан проходит сегодня и в Красноярском крае. Так, например, в региональной общественной приемной партии обращения граждан сегодня выслушал сенатор от Красноярского края, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерий Семенов. Как отмечает сенатор, неделя приемов граждан по случаю дня рождения партии – это дополнительная возможность помочь тем, кто особенно нуждается в поддержке.

«У нас в Красноярском крае это уже давняя, хорошая традиция, потому что в один день, первого декабря, очень сложно принять всех желающих, которые хотят обратиться в партию. В течение партийной недели и в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, и на местах, и в рамках выездных приемных депутаты всех уровней, члены партии, работающие в исполнительных органах власти, общественники, которые являются членами партии систематически проводят приемы. Думаю, что это очень хорошая тенденция, потому что партия «Единая Россия» является основной политической силой в стране, а ее члены занимают ключевые посты практически во всех региональных и федеральных парламентах, на местном уровне. Ежегодно в рамках партийной недели приема обращаются очень много людей по самым актуальным вопросам и, надо отметить, что коэффициент положительно решенных вопросов - достаточно высокий. И конечно, прием этот не ради галочки. Мы празднуем свой день рождения на рабочем месте. И празднуем его с людьми, которые сегодня особо нуждаются в поддержке», - отметил сенатор.



Мы в популярных социальных сетях