19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В посёлке Сухая Балка восстановят водоснабжение

Жители посёлка Сухая Балка Красноярского края выразили благодарность депутату Государственной Думы ФС РФ Виктору Зубареву за помощь в решении насущной проблемы.

На протяжении нескольких лет собственники 1,5 тысяч садоводческих участков, входящих в посёлок, были лишены качественной питьевой воды. В населённом пункте, где основная часть населения- молодые семьи с детьми, отсутствовал водопровод. Люди вынужденно запасались канистрами с водой из колонки, чтобы обеспечить свои нужды. За помощью к народному избраннику обратилась инициативная группа жильцов, в результате чего удалось объединить усилия местных жителей, муниципальной и краевой власти.

«Сегодня из краевого бюджета будет выделено более 3 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства объектов водоснабжения в посёлке Сухая Балка, - рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Зубарев, - Конечно, это только первый шаг на пути к решению вопроса, но, тем не менее, нам удалось начать эту важную работу. Качественное водоснабжение – безусловный приоритет, без которого невозможно благополучие наших граждан. Именно поэтому сегодня на государственном уровне принят федеральный проект «Чистая вода», направленный на существенное улучшение ситуации с водоснабжением в регионах страны».

Следующий приём граждан по личным вопросам в Красноярске состоится 25 декабря.



Мы в популярных социальных сетях