28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Виктор Зубарев: «Развитие социокультурного пространства – один из приоритетов партийных проектов»

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев в ходе региональной недели провел рабочую встречу с директором Красноярского музыкального театра Натальей Русановой, где обсудил культурные программы и подготовку к юбилею учреждения – в феврале 2019 года красноярскому музыкальному театре исполняется 60 лет.
Как рассказала Наталья Русанова, театр активно готовится к ключевому событию юбилейного сезона. Также формирует предложения по ремонту учреждения.  «Речь идет и об основной сцене и о создании дубль-сцены для репетиций. От этого в том числе зависит успешное развитие театра», - сообщила Русанова.
В свою очередь Виктор Зубарев подчеркнул роль Красноярского музыкального театра в культурном пространстве города и края. «Для всего общества важно, чтобы наше знаменитое культурное учреждение развивалось, радовало зрителей не только в регионе, но и за его пределами. Поэтому мы будем и в дальнейшем поддерживать театр, в том числе и за счет его участия в краевых программах, ориентированных на сферу культуры», - отметил депутат.  
Напомним, что 2019 год объявлен в России годом театра. Красноярский музыкальный театр основан в 1959 году. 


Мы в популярных социальных сетях